Блиновскую оставили под домашним арестом еще на месяц

Суд в Москве продлил Блиновской срок домашнего ареста на месяц по делу о неуплате налоговНачало событий в новости Блиновская попросила о мере пресечения в виде запрета определенных действий

Елена Блиновская. Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Пресненский суд Москвы продлил срок домашнего ареста блогерше Елене Блиновской, обвиняемой в неуплате налогов, еще на один месяц. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

Решение принято по ходатайству следствия, которое просило оставить ее под избранной мерой пресечения до 26 июля.

На слушаниях Блиновская просила суд заменить домашний арест на запрет определенных действий. Свою просьбу она подкрепила словами об активном сотрудничестве со следствием и полным признанием вины. Ее адвокат заявил, что блогерша возместила 30 миллионов рублей в счет оплаты налоговой задолженности.

У Блиновской арестовали 35 иностранных счетов и имущество.

26 мая сообщалось, что следствие наложило арест на 136 счетов блогерши и ее мужа по уголовному делу о неуплате около миллиарда рублей налогов. В различных банках Москвы хранились сотни миллионов рублей в различной валюте.

Блиновскую задержали 27 апреля в Смоленской области при попытке пересечь российскую границу на арендованном автомобиле. На следующий день блогершу поместили под домашний арест. Ей запретили пользоваться средствами связи и интернетом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Рабочие пострадали при порыве нефтепровода под Самарой: 1 человек погиб
Истребитель США таранил заправщик у берегов Японии
Следователь раскрыл подробности о личной жизни главного киллера России Джако
Стало известно о недавнем возвращении виновника пожара в Костроме с Украины
В Татарстане осудят россиянина за убийство криминального авторитета в 1999 году
В российском регионе остановили грузовик с контрафактным табаком
Военнослужащий с автоматом сбежал из подмосковного парка «Патриот»
Обстрел эвакуационных пунктов в Курской области квалифицировали как теракт