Беспилотник ВСУ пытался ударить по российскому региону

Минобороны России: средства ПВО сбили беспилотник в Курской области

Фото: Reuters

Беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ) пытался ударить по Курской области. Об этом сообщило Минобороны России в Telegram-канале.

Там уточнили, что дрон сбили средства противовоздушной обороны (ПВО), попытка атаки была предпринята около семи утра по московскому времени. В оборонном ведомстве назвали действия Украины попыткой совершить террористическую атаку по объектам на территории России.

В ночь на вторник, 21 мая, Украина выпустила по России снаряд реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Ольха» и два беспилотника, которые уничтожили в Белгородской области. О последствиях удара ВСУ не сообщалось.

Днем ранее, 20 мая, Курскую область неоднократно атаковали со стороны ВСУ. В течение минувших суток обстреливались села Горналь и Гуево, хутор Олешня Суджанского района, села Гордеевка и Троицкое Кореневского района, деревни Елизаветовка Глушковского района и Милаевка Беловского района.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Челябинский сирота пошёл на "Дом-2", чтобы собрать деньги на лечение
Шойгу назвал число уничтоженных ракетных комплексов Javelin и NLAW на Украине
Губернатор уточнил число атаковавших нефтебазу в Севастополе беспилотников
В Госдуме прокомментировали атаку беспилотников ВСУ на Севастополь
В России захотели распространить статьи КоАП на уехавших из страны
Шойгу «основательно встряхнул» военачальников на совещании
Медведев напомнил о наличии у России мощных ядерных зарядов
На Урале в детских садах и школах детей начали учить прятаться от дронов