Белоусов обратился к войскам радиационной, химической и биологической защиты

Белоусов поздравил войска радиационной, химической и биологической защитыАнастасия Шейкина (Старший редактор отдела «Россия»)

Министр обороны России Андрей Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем войск радиационной, химической и биологической защиты. Его телеграмма опубликована в Telegram-канале оборонного ведомства.

«И сегодня, решая сложные и ответственные задачи в зоне специальной военной операции, они неизменно демонстрируют высокий профессионализм, проявляют мужество и героизм, образцово исполняют свой воинский долг», — сказал Белоусов.

Министр подчеркнул, что войска отражают боевой опыт предшественников, который был накоплен за годы Великой Отечественной войны, за время ликвидации последствий аварий на Чернобыльской АЭС и за время выполнения различных боевых задач в вооруженных конфликтах.

Белоусов выразил отдельную признательность ученым и сотрудникам оборонно-промышленного комплекса, которые работают над созданием современных образцов вооружения.

Ранее Белоусов обратился к военным разведчикам и поздравил их с профессиональным праздником. Военнослужащие-разведчики, по его словам, в кризисных условиях выполняли поставленные задачи, выявляли и предотвращали угрозы.

ЖЗЛ

Читайте также:  В атаке на резиденицию Путина увидели угрозу срыва переговоров
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кремль отреагировал на возможные кадровые перестановки в российском кабмине
В Кремле ответили на вопрос о возможной поездке Путина на похороны Абэ
В России выявили 6785 случаев коронавируса
Глава Оренбуржья призвал изменить закон об отлове собак после гибели ребенка
Россиянка впала в кому из-за выпитого натощак энергетика
В России ответили на вопрос о главном оружии армии в зоне СВО
Из-за атаки ВСУ на территории российского предприятия начался пожар
Российский губернатор потребовал от жителей благодарности за его работу