Белоусов обратился к участникам СВО

Белоусов отметил героизм взявших штурмом Георгиевку в ДНР бойцовСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Министр обороны России Андрей Белоусов обратился к участникам специальной военной операции (СВО), взявшим штурмом населенный пункт Георгиевка Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщает пресс-служба Минобороны в Telegram.

Об установлении контроля над Георгиевкой военное ведомство сообщило 19 сентября.

В этой связи министр поздравил командиров и личный состав 5-й отдельной мотострелковой бригады, которая носит имя первого главы ДНР Александра Захарченко. Он отметил мужество и героизм военнослужащих, взявших указанный населенный пункт.

Также Белоусов обратился к бойцам и командирам 150-й гвардейской мотострелковой Идрицко-Берлинской ордена Кутузова II степени дивизии. Он отметил высокую боевую эффективность соединения и отметил, что дивизия оправдывает свою принадлежность к гвардии. Министр поблагодарил солдат за верность присяге и воинскому долгу.

Ранее Белоусов направил телеграммы российским подразделениям, участвовавшим в установлении контроля над населенными пунктами Мемрик и Новогродовка в ДНР. Контроль над ними был установлен в первой декаде сентября.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Опухоль весом с двухлетнего ребенка выросла в животе россиянки
Минобороны сообщило о подавлении украинских взводов РСЗО «Град» в ДНР
Кремль ответил на обещание Зеленского вернуть украинские территории
В Ленобласти мужчина впал в кому после жестокого избиения в автобусе
Минобороны заявило об усилении Киевом вербовки наемников из-за срыва мобилизации
Власти подтвердили обнаружение обломков беспилотника в Саратовской области
Минобороны сообщило о пресечении попытки атаковать Россию с беспилотника
Иномарка столкнулась с автобусом на российской федеральной трассе