Бастрыкин поручил возбудить дело из-за обстрелов Брянской области со стороны ВСУ

СК России возбудит дело из-за обстрелов Брянской области со стороны Украины

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с новыми фактами обстрелов украинскими военными территории Брянской области, об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«В рамках уголовного дела следователи установят обстоятельства указанных преступлений и лиц, причастных к их совершению, для последующего привлечения к уголовной ответственности», — говорится в сообщении.

По данным следователей, обстрелу со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) подверглись населенные пункты Новые Юрковичи Климовского района и Ломаковка Стародубского муниципального округа. В результате инцидента никто не пострадал.

Материалы по теме:«Это исторический вызов»Европа теряет миллиарды и страдает от роста цен: как долго она сможет помогать Украине?9 июля 2022Один народ — общее будущее.Почему сегодня важно говорить об историческом единстве России и Украины12 июля 2022

Повреждены дорога и объекты, расположенные на автомобильном пункте пропуска Ломаковка, отметили в СК. При этом один из снарядов, выпущенных со стороны Украины, разорвался в непосредственной близости от линии электропередачи (ЛЭП) — повреждены четыре пролета.

В Брянской области до 23 июля действует высокий уровень террористической опасности.

Здесь и сейчас

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пьяный пенсионер выломал ворота у здания правительства в Челябинске
Московский судья осужден условно за попытку хищения денег у контр-адмирала
Россиянина осудят за совершенное 21 год назад изнасилование несовершеннолетней
На счетах бывшего замминистра обороны России арестовали 30 миллионов рублей
Россиянина осудят за совершенную пять лет назад попытку расправы
На Северном Кавказе за год задержали 200 причастных к террористической деятельности
Заочно осужденная экс-депутат Штейн покинула Россию через Белоруссию. Некоторое время она находилась...
Российские силовики задержали одного из директоров «Ростелекома» по делу о мошенничестве