Бастрыкин поручил проверить сообщения о похищениях пожилых людей

В СКР поручили проверить сообщения о похищениях пожилых людей в четырех регионах

Александр Бастрыкин. Фото: Валерий Шарифулин / РИА Новости

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил проверить сообщения о похищении пожилых людей в четырех регионах страны. Об этом говорится в Telegram-канале ведомства.

В СКР сослались на обсуждения этой темы в эфире программы федерального канала. В ней говорилось, что пожилых людей «используют в качестве рабочей силы на стройках и в сельском хозяйстве в Москве, Краснодарском крае, республиках Дагестан и Адыгея».

Ранее Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о незаконной вырубке деревьев в московском районе Хорошево-Мневники и представить доклад после нападения на жителей района, которые пытались защитить деревья — против них неизвестные использовали перцовый баллончик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Следователи задержали украинского военного за расстрел жителей Мариуполя
Осужденный по делу Сорокина бывший полицейский Воронин скончался в колонии
Россиянин погиб в полицейском автозаке от перелома шеи
Следствие завело уголовное дело из-за гибели четырех человек в пожаре
Установлена мать убитого младенца в туалете московского поезда
Названа причина крупного пожара на российском мебельном комбинате
Двое россиян повздорили из-за нежелания уступать дорогу и открыли стрельбу
Готовившего поджог военкомата россиянина осудили на четыре года