Автора сообщества «Типичный миллионер» обвиняют в отмывании денег

Обвинение утверждает, что Ладесов проводил образовательную деятельность в сфере бизнеса, а также оказывал вспомогательные услуги для организации бизнеса. Вся деятельность блогера не была узаконена. С 2015 по 2017 год Ладесов получил около 6 миллионов рублей. При этом, у блогера не было статуса юридического лица или физического лица-предпринимателя.

Следствие также обвиняет блогера в создании преступного сообщества. Для продвижения своего сообщества «Типичный миллионер» Ладесов привлек несколько помощников, которые выполняли его поручения.

Дмитрий Ладесов прокомментировал инцидент на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». По его словам, он зарабатывает честно и имеет статус предпринимателя с 2017 года.

Ранее «Правда.Ру» приводила экспертное мнение председателя Сoюза политических эмигрантов и политических заключенных Украины Ларисы Шеслер относительно выдворения украинской журналистки Елены Бойко из Российской Федерации.

Читайте также:

Почему Елену Бойко отдали на растерзание Украине

В Киеве считают, что Россия подпишет контракт о транзите газа

Читайте также:  Российский полицейский получил срок за хищение криптовалюты у задержанных
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Канаде разбился легкомоторный пассажирский самолет
Врачи честно рассказали о состоянии Марадоны
Членам ОПГ вместе с полковником МВД России дали от 3 до 24 лет колонии
Верховный суд утвердил приговор по делу о теракте в метро Петербурга
В Следственном комитете России рассказали о деле блогера Елены Блиновской
Двух россиян осудили за передачу данных о местонахождении Российской армии СБУ
Место нападения на покупателей российского гипермаркета попало на видео
В отношении замгубернатора российского региона возбудили дело о взятках