Армия России взяла под контроль еще один населенный пункт в ДНР

Минобороны России сообщило о взятии под контроль села Новосадовое в ДНР

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Российская армия взяла под контроль село Новосадовое в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщило Минобороны России.

Как уточнили в ведомстве, населенный пункт заняли бойцы российской группировки войск «Запад». Кроме того, военнослужащие нанесли поражение живой силе и технике трех бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Новоегоровки в Харьковской области, а также возле населенных пунктов Терны, Торское и Красный Лиман в ДНР.

По данным Минобороны, за минувшие сутки Украина потеряла в зоне ответственности группировки свыше 470 военнослужащих, гаубицу Д-30, самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика», боевую машину зенитного ракетного комплекса «Стрела-10», шесть автомобилей и три бронетранспортера М113 производства США. Помимо этого, уничтожены три полевых склада боеприпасов.

Материалы по теме:Бойцы на СВО становятся инвалидами не только из-за ранений.Почему такие ветераны рискуют не получить выплаты?23 января 2024Тарологи, экстрасенсы и математики пытаются узнать исход СВО.Что они предсказывают для России, мира и Зеленского?19 июня 2024«Они нужны, чтобы у нас было меньше потерь»В зоне СВО решили запретить смартфоны. Почему военные недовольны этим? 24 июля 2024

Читайте также:  В атаке на резиденицию Путина увидели угрозу срыва переговоров

Ранее ведомство сообщило, что бойцы южной группировки войск заняли населенный пункт Зоряное в ДНР. До этого стало известно, что за неделю, с 12 по 18 октября, российские войска взяли под контроль в зоне проведения спецоперации населенные пункты Михайловка, Красный Яр, Максимильяновка, Невское и Левадное.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Не хуже Оксфорда": в мировой топ-100 вошли 11 российских вузов
Вакцину от дельты и омикрона запатентовали в России
Семьям погибших в ДТП с автобусом в Хабаровском крае выплатят компенсации
Россиянка попыталась перерезать горло спящей 12-летней дочери
Путин назвал первую задачу для российской власти
Шойгу не увидел необходимости в новых добровольцах для СВО
Специалисты ЕКЦ Стройкомплекса обработали более 18 тысяч обращений за полгода
В России предложили повысить рождаемость путем создания «элитных детдомов»