Арбитражного управляющего отправили под домашний арест по делу замглавы АСВ

Суд отправил под домашний арест управляющего Воронина по делу о мошенничестве

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Лефортовский районный суд Москвы отправил под домашний арест арбитражного управляющего Дмитрия Воронина, который участвовал в процедуре банкротства компании «ВДТ Строй». Об этом сообщает «Коммерсант».

Воронин проходит в качестве фигуранта дела о мошенничестве вместе с заместителем генерального директора Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Александром Попелюхом. Последний был арестован накануне.

По данным издания, именно в собственности «ВДТ Строй» находился автопарк «Аквамир», который оказался в залоге у обанкротившегося Межтопэнергобанка. Следствие полагает, что деньги от его эксплуатации поступали не в конкурсную массу, а к участникам аферы.

Ранее в Москве был также задержан президент и генеральный директор «РАТМ-Холдинга» Эдуард Таран. По некоторым данным, его поимка связана с делом замглавы АСВ Попелюхом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянину дали 15 лет за убийство бабушки ради телевизора и 2,5 тысячи рублей
В доме россиянина и хозпостройке под Херсоном нашли тайники с боеприпасами
Драматурга Петрийчук арестовали по делу об оправдании терроризма
В СК рассказали об использовании ВСУ российских пленных для разминирования
Арест обвиняемого в шпионаже американского журналиста оставили в силе
Гражданина Украины осудили за подрыв трех локомотивов в Запорожской области
Российские следователи возбудили дело после возгорания самолета в Турции
Напоившая мужа уксусной кислотой россиянка получила год тюрьмы