Андрей Малахов извинился перед киргизами на их языке

В передаче «Прямой эфир» от 24 сентября, посвященной резонансному ДТП, произошедшему в Москве, Малахов позволил себе резкое высказывание в адрес гражданина Кыргызстана, сидевшего за рулем такси, с которым столкнулся мотоцикл сына миллиардера Владимира Маругова. 

Шоу-мен предположил, что гражданин Кыргызстана Исламбек Акбаров с учетом плохой социально-экономической ситуации в Киргизии за денежное вознаграждение мог специально устроить ДТП, в результате которого погиб Александр Маругов. Малахов в эфире произнес: «За рулем был 23-летний сопляк. Дай ему $100 тысяч, и он сделает счастливой всю свою семью и весь аул».

Это высказывание телеведущего возмутило общественность Киргизии и вызвало шквал критики в киргизских социальных сетях.

Официальный Бишкек обратил внимание российских коллег на некорректность высказываний ведущего.

Малахов отметил, что его слова неверно поняли, однако от себя лично и от имени редакции программы принес извинения зрителям, «кого могли ненароком задеть или обидеть» его высказывания.

— Кечирип коюнуздар! Прошу прощения! — сказал телеведущий в очередном выпуске «Прямого эфира», подчеркнув, что любит и уважает всех зрителей, независимо от национальности.

 Читайте также: МИД Киргизии не вызывал российского посла из-за высказываний Малахова

Фото: @Malakhov007

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

андрей малахов

Обсудить

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Здоровье

Как организм входит в состояние кетоза и что при этом происходит

Новости футбола

Месси игрок года? Почему премия ФИФА — профанация

Здоровье

Советы для терапии ноющей боли теплом или холодом

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Будут судить: Настя Рыбка и Алекс Лесли арестованы
Россиянка и трое малолетних детей погибли при пожаре в частном доме
Transparеncy International включили в перечень нежелательных организаций
«Автодор» сообщил о штатном режиме движения по трассе М-4 «Дон»
В Орловской области сбили украинский беспилотник
Первый случай микоплазменной инфекции выявили в России в сентябре
Пьяный водитель врезался в толпу пешеходов в российском регионе
ПВО сбила воздушные цели в российском регионе