Аналитики Reuters не нашли влияния санкций на нефтегазовый сектор России

Издание поясняет, что в 2014 году после первой волны запретов сектору пришлось непросто: работа компаний была осложнена, т. к. они пользовались не отечественным оборудованием. Но у РФ было время, чтобы приспособиться к ситуации, показательны большие объемы добычи нефти. Также стоит отметить, что промышленность отказалась и от финансовой зависимости от иностранных источников. Теперь в этом сектор фирмы или решают проблемы сами, или обращаются к госбанкам.

Reuters также замечает, информация о грядущих изменениях никак не отразилось на нефтегазовом секторе. Так, сенаторы США именовали документ «законопроектом из ада», а МИД РФ «драконовским», на российском фондовом рынке случился обвал, а акции российских нефтяных компаний выросли на 2%.

Завершая повествование, агентство пояснило, что США могли запретить покупать нефть у РФ, но это ударило бы по самой стране, которая является одним из крупных потребителей ресурса.

Читайте также:

WSJ: санкции не смогли помешать нефтяной промышленности

Опубликовано видео боя «Рапторов» с «Молниями»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: