Амнистию могут приурочить к выборам президента России

Фото: minkomsvazy

Предложение прозвучало после официальной церемонии вручения государственных наград за выдающиеся заслуги в области правозащитной и благотворительной деятельности.

«Выборы грядут. Может быть, можно было подумать о масштабной амнистии в день выборов? Как вы считаете?» — спросил Зельников у президента.

На что Владимир Путин обещал подумать. Зельников отметил, что это могло бы стать доброй традицией.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что концепцию проекта амнистии планировал обсудить с президентом России Совет по правам человека в ходе традиционной осенней встречи.

Либерал-демократы предложили распространить амнистию на несовершеннолетних и тех, кто совершил преступление до 18 лет, на матерей малолетних детей, беременных, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, а также на инвалидов первой, второй и третьей групп.

Коснуться амнистия могла и тех, кто привлечен к административной ответственности.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кремль ответил на вопрос о дальнейшем продвижении российских войск на Украине
В Генштабе заявили о намерении США усилить противостояние с Россией в Арктике
Россиянин заживо сгорел в машине
В Госдуме назвали три варианта судьбы ЧВК «Вагнер» после мятежа
Российские военные разбили хранилище топлива ВСУ в Запорожье
Раскрыта судьба пропавшего в Петербурге памятника полякам
Путин присвоил почетное наименование двум подразделениям ВС России
В Госдуме ответили на предложение Франции разместить силы сдерживания на Украине