Американцы обвинили постпреда США в ООН в геноциде

Фото: REX/Shutterstock

«Никки Хейли, кровь на твоих руках!», «Вы продолжаете геноцид коренных народов!», «Вы помогаете террористам и колонизаторам!», «Никки, разве Вы не видите, что несете смерть?», «Вы не можете скрыть, что замешаны в геноциде» — такие лозунги слышались из зала в адрес представителя США в ООН. Также студенты кричали «Свободу Палестине!». Никки Хейли оставалось лишь смущенно улыбаться, качать головой, выслушивая обвинения и тихо повторять «О, боже». Стоит отметить, что явных попыток прервать волны негодования со стороны студентов в ее адрес предпринято не было.

Как выяснилось, недовольство было вызвано политикой Соединенных штатов в отношении Палестины.

«Студенты Хьюстонского университета освистали Никки Хейли — и правильно сделали. Это законная реакция на ее агрессивность и лицемерие. Перед людьми выступать — это не в Совбезе и не перед камерами красоваться», — отреагировал на инцидент председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в Twitter.

Основной причиной израильско-палестинского военного конфликта является статус Иерусалима — и те, и другие считают Иерусалим своей столицей, не признавая такого права за другой стороной.

Напомним, что в декабре 2017 года президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля. Буквально через полгода в Иерусалиме открылось американское посольство. Это повлекло за собой массовые столкновения палестинцев с израильскими военными в Секторе Газа. Погибли 59 человек, тысячи пострадали.

Статус Иерусалима остается основным камнем преткновения в израильско-палестинском конфликте и предметов горячих и ожесточенных дискуссий.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: Западу пора признать — на Украине сделан неправильный выбор
Американские генералы пошили новую форму в ожидании войны с Россией
Вьетнамская Хатынь: 50 лет назад американцы уничтожили деревню Сонгми
Россия может объявить Украину "страной-пиратом" и топить ее корабли
Украинский боксер Усик пообещал защитить УПЦ
Украинский журналист посоветовал готовиться "к реальной войне" с РФ
Генпрокурор Украины назвал сроки реализации реформы прокуратуры
США готовы очистить космос от взрыва атомной бомбы