Альцгеймер в пожилом возрасте с большей вероятностью развивается из-за падений

Эксперты в рамках нового исследования пришли к выводу, что к повышенным рискам развития деменции, включая болезнь Альцгеймера, приводят травмы в пожилом возрасте, сообщает MedicalXpress.

Как информируют специалисты из больницы Brigham and Women’s Hospital, больше всего рискуют заболеть те, кто травмировался из-за падения. Для профилактики заболеваний мозга людям, пережившим падение, нужно регулярно проходить когнитивные тесты, чтобы своевременно выявить отклонения.

Доктор философии Молли Джарман отметила, что падения, требующие госпитализации и вызова скорой, чаще других приводят к снижению когнитивных способностей. То же самое касается и падений, которые вызваны ухудшением работы мозга: это улица с двухсторонним движением. Обнаружить деменцию на ранней стадии помогут когнитивные скрининги, пишет «АИФ». 

 

 

Фото: mos.ru, Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы, Creative Commons Attribution 4.0 International license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Медики предупредили: поздний ужин вреден для здоровья
Женщины не попадают в отряд космонавтов из-за врачей
В Минздраве рассказали, чем чаще всего болеют школьники в России
Метеоролог предупредил о гололедице на дорогах Петербурга
В екатеринбургской школе массово отравились дети
Никаких справок в школу: ребенок не будет болеть, если питается молочными продуктами, фруктами и ово...
Опасность отита при простуде заключается в риске развития отита: нельзя допустить отек слизистой
Летальный исход может наступить при осложнениях, спровоцированных ангиной