Алаудинов отказал бывшим бойцам «Ахмата» в просьбе вытащить их из плена ВСУ

Алаудинов заявил, что не собирается спасать сдавшихся в плен экс-бойцов «Ахмата»

Фото: Sputnik / Sergey Bobylev / Kremlin / Reuters

Командир спецназа «Ахмат» генерал-майор Апти Алаудинов отказал добровольно сдавшимся чеченским бойцам в просьбе вытащить их из плена Вооруженных сил Украины (ВСУ). Свою позицию он объяснил в Telegram-канале.

Он прокомментировал ролики, на которых представители украинских спецслужб дают возможность пленным звонить в Чеченскую республику, чтобы пообщаться с родными. «И там идет установка: «Скажите Апти Алаудинову, он знает как нас обменять»», — заявил командир спецназа.

Алаудинов подчеркнул, что разделяет сдавшихся без боя добровольно и против своей воли. Он отметил, что сдача в плен является для чеченца позором, который можно смыть только кровью. Он посоветовал ВСУ оставить пленных чеченцев себе и больше не звонить с данным вопросом.

Ранее Алаудинов рассказал, что пять военнослужащих из подразделения «Ахмат-Чечня» сдались в украинский плен в ходе боев под Курском.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Свадебный кортеж Собчак и Богомолова заинтересовал ГИБДД
В Госдуме предложили ответные меры для въезжающих в Россию финнов
В российском регионе ввели режим повышенной готовности из-за пожаров
Подводное землетрясение произошло в Тихом океане у российского побережья
Биолог рассказала о смертельном случае заражения вирусом Марбург в лаборатории в Сибири
Российский штурмовик раскрыл страх ВСУ в боях в Максимильяновке
В российском регионе рейсовый автобус с пассажирами на полной скорости влетел в фуры
Минобороны показало кадры авиаудара по ВСУ в Курской области