Аксенов рассказал об ущербе от взрывов в поселке в Крыму

Глава Крыма Аксенов рассказал, что взрывами в Новофедоровке повреждены жилые дома СюжетМинобороны:

Сергей Аксёнов. Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

После взрывов в поселке Новофедоровка Сакского района Крыма поврежден ряд жилых домов. Об этом рассказал глава Крыма Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.

По словам Аксенова, основной ущерб — выбитые окна, стекла балконов и двери. Глава региона отметил, что власти приступят к восстановлению сразу после окончания работы следователей.

«За каждым домом будет закреплен ответственный чиновник, который будет лично обеспечивать контакт граждан с органами власти (…) Всем жителям будет оказана помощь для восстановления утерянного имущества, выплачена соответствующая компенсация», — написал Аксенов.

Серия взрывов в районе поселка Новофедоровка в Крыму произошла 9 августа. Погиб один человек — им оказался 58-летний местный житель. В Минобороны сообщили, что взрывы произошли на территории военного аэродрома Саки, где сдетонировали авиационные боеприпасы.

Позднее источник в Минобороны заявил РИА Новости, что признаки или улики «намеренного воздействия на боеприпасы с целью подрыва» на аэродроме отсутствуют. В ведомстве заявили, что в качестве основной причины взрывов боеприпасов на аэродроме рассматривается нарушение требований пожарной безопасности.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Курганец, приехавший из КНР, обвиняет Первый канал в нагнетании паники
В Кремле прокомментировали идею всеобщего отказа от ядерного оружия
Минобороны России сообщило о 19 сбитых украинских беспилотниках за сутки
Путин заявил о предательстве организаторами мятежа страны и своих же людей
ВСУ изменили тактику атаки беспилотниками
Почти 70 детей отравились в российском лагере
Российские танкисты уничтожили командный пункт выявленных беспилотником ВСУ
Российская многодетная семья потеряла почти всех взрослых мужчин на спецоперации