Адвокату Шапиро продлили срок содержания под стражей по уголовному делу

Суд оставил под стражей адвоката Шапиро по делу о мошенничестве до 7 января 2025Олеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)Начало событий в новости Суд арестовал адвоката Шапиро по обвинению в мошенничестве на 110 миллионов рублей

Денис Шапиро. Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

Замоскворецкий районный суд Москвы продлил срок содержания под стражей для адвоката адвокатской палаты Чеченской Республики Дениса Шапиро (известного как Дионисий Золотов), обвиненного в мошенничестве на 110 миллионов рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в суде.

Он пробудет в СИЗО до 7 января 2025 года.

По версии следствия, Шапиро получил около 110 миллионов рублей за якобы содействие в прекращении уголовного дела в отношении двух человек. Против него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 («Мошенничество в особо крупном размере») УК РФ.

Другие подробности не раскрываются.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывший российский футболист убил отца из-за ставок на спорт
Россиянина осудили на девять лет за вербовку в ИГ и распространение наркотиков
Стало известно о госпитализации подозреваемой во взрыве в петербургском кафе
Готовившего поджог военкомата россиянина осудили на четыре года
Следствие запросило продлить арест блогеру Шабутдинову
Заседание о продлении ареста экс-замглавы МО Иванову пройдет в закрытом режиме
Россиянин домогался 13-летней падчерицы
Бывшего бойца ОМОН осудили за летальный наезд на российского подростка