Адвокату Шапиро продлили срок содержания под стражей по уголовному делу

Суд оставил под стражей адвоката Шапиро по делу о мошенничестве до 7 января 2025Олеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)Начало событий в новости Суд арестовал адвоката Шапиро по обвинению в мошенничестве на 110 миллионов рублей

Денис Шапиро. Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

Замоскворецкий районный суд Москвы продлил срок содержания под стражей для адвоката адвокатской палаты Чеченской Республики Дениса Шапиро (известного как Дионисий Золотов), обвиненного в мошенничестве на 110 миллионов рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в суде.

Он пробудет в СИЗО до 7 января 2025 года.

По версии следствия, Шапиро получил около 110 миллионов рублей за якобы содействие в прекращении уголовного дела в отношении двух человек. Против него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 («Мошенничество в особо крупном размере») УК РФ.

Другие подробности не раскрываются.

Читайте также:  Начались слушания по иску о выселении Долиной из квартиры
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Женщине удалили грудь из-за врачей, перепутавших анализы
Вероятность выдачи предполагаемой убийцы Дарьи Дугиной России оценили
Росгвардия сорвала попытку ВСУ переправиться на левый берег Днепра
Россиянка расправилась с сыном и хотела сымитировать его падение с высоты
Против пытавшегося потушить Вечный огонь в Москве завели дело
Российский айтишник избил дочь из-за ее увлечения компьютерными играми
Суд рассмотрит жалобу на пожизненный срок бывшему сенатору Арашукову
Адвокат сочла незаконным объявление Россией в розыск бывшего премьера Украины