Адвокату Шапиро продлили срок содержания под стражей по уголовному делу

Суд оставил под стражей адвоката Шапиро по делу о мошенничестве до 7 января 2025Олеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)Начало событий в новости Суд арестовал адвоката Шапиро по обвинению в мошенничестве на 110 миллионов рублей

Денис Шапиро. Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

Замоскворецкий районный суд Москвы продлил срок содержания под стражей для адвоката адвокатской палаты Чеченской Республики Дениса Шапиро (известного как Дионисий Золотов), обвиненного в мошенничестве на 110 миллионов рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в суде.

Он пробудет в СИЗО до 7 января 2025 года.

По версии следствия, Шапиро получил около 110 миллионов рублей за якобы содействие в прекращении уголовного дела в отношении двух человек. Против него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 («Мошенничество в особо крупном размере») УК РФ.

Другие подробности не раскрываются.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Девять китайцев погибли при пожаре на складе под Новосибирском
ФСБ ликивидировала мастерскую подпольных оружейников в гаражном боксе
Знакомая описала задержанную за убийство девочки для стрима в Петербурге
Подозреваемого в ограблении банка задержали в другом регионе спустя пять часов
Россиянина осудили на 12 лет за подготовку теракта в участковых пунктах полиции
Во время стрельбы в брянской школе учительница заслонила собой детей
Россиянина осудят за совершенную 16 лет назад расправу
В России пьяная мать с ножом угрожала директору школы