Адвокат сжегшего Коран Журавеля решил оспорить приговор подзащитного

Адвокат осужденного на 14 лет Никиты Журавеля решил оспорить его приговорВарвара Митина (редактор)

Фото: Дмитрий Рогулин / ТАСС

Адвокат осужденного на 14 лет поджигателя Корана Никиты Журавеля решил оспорить его приговор. Об этом сообщает ТАСС.

Сторона защиты намерена просить суд назначить Журавелю наказание ниже низшего предела, предусмотренного статьей 275 УК РФ («Государственная измена»).

25 ноября Волгоградский областной суд приговорил Журавеля к 14 годам колонии строгого режима. Во время заседания свою вину фигурант признал.

По версии следствия, осужденный был не согласен с политическим курсом России и проводимой Вооруженными силами (ВС) России специальной военной операцией (СВО). В период с марта по май 2023 года он переписывался с представителем спецслужб Украины и выполнял его задания, направленные против безопасности России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В столичном метро душевнобольной мужчина избил пассажиров и полицейского
Дело о халатности возбуждено из-за интимных отношений в российском детдоме
29-летний россиянин из ревности зарубил топором соседа и его товарища
ФСБ поймала на границе собиравшегося воевать на стороне Украины россиянина
Российский полицейский несколько месяцев удерживал пенсионерку в квартире
Россиянин занимался транспортировкой наркотиков между городами и попался
Полиция начала поиск восьми участников конфликта со стрельбой в центре Москвы
В России возбудили дело против бывшего главы подведомственной Минобороны компании