Адвокат сжегшего Коран Журавеля решил оспорить приговор подзащитного

Адвокат осужденного на 14 лет Никиты Журавеля решил оспорить его приговорВарвара Митина (редактор)

Фото: Дмитрий Рогулин / ТАСС

Адвокат осужденного на 14 лет поджигателя Корана Никиты Журавеля решил оспорить его приговор. Об этом сообщает ТАСС.

Сторона защиты намерена просить суд назначить Журавелю наказание ниже низшего предела, предусмотренного статьей 275 УК РФ («Государственная измена»).

25 ноября Волгоградский областной суд приговорил Журавеля к 14 годам колонии строгого режима. Во время заседания свою вину фигурант признал.

По версии следствия, осужденный был не согласен с политическим курсом России и проводимой Вооруженными силами (ВС) России специальной военной операцией (СВО). В период с марта по май 2023 года он переписывался с представителем спецслужб Украины и выполнял его задания, направленные против безопасности России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российские полицейские переплыли реку для задержания закладчика героина
Росгвардия и полиция нашли схрон с боеприпасами в зарослях травы под Херсоном
Суд продлил арест счетов и недвижимости семьи блогера Блиновской
ФСБ начала проверку бывшего замгубернатора Брянской области
В России вынесли приговор участникам хакерской группировки REvil
Россиянин шесть лет насиловал дочь жены
Россиянина осудили за изнасилование женщины в общежитии и расправу над ней
Следователи возбудили дело против россиянки за избиение утюгом несовершеннолетней дочери