Адвокат раскрыл число вменяемых бизнес-коучу Шабутдинову эпизодов мошенничества

Адвокат Ахильгов: бизнес-коучу Шабутдинову вменяется 113 эпизодов мошенничества

Фото: Globallookpress.com

Бизнес-коучу Аязу Шабутдинову вменяется 113 эпизодов мошенничества, такое число назвал его адвокат Калой Ахильгов, передает РИА Новости.

Расследование уголовного дела в отношении фигуранта завершено, обвиняемый и защита начали знакомиться с его материалами, уточнил юрист.

Шабутдинова обвиняют в мошенничестве, совершенном организованной группой или в особо крупном размере. Вину подсудимый не признает. По прогнозам адвокатов, первое судебное заседание может состояться январе-феврале 2025 года.

Бизнес-коуча задержали в Москве 3 ноября 2023 года. По данным следствия, он использовал для продажи своих образовательных программ и тренингов агрессивный маркетинг. 4 сентября Мосгорсуд отклонил жалобы защиты Шабутдинова о продлении ареста и в очередной раз оставил его в СИЗО.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Перекрывшую МКАД жену депутата хотят засудить
Блогершу Lerchek и ее мужа обвинили в отмывании денег
Стало известно о госпитализации подозреваемой во взрыве в петербургском кафе
Соучастник убийства военкора Татарского за месяц до теракта купил машину
Бывшего главу думы российского региона отдадут под суд за незаконные премии
Житель Подмосковья выстрелил в мешавшего ему спать соседа
Суд пересмотрел приговор российской фотомодели по делу о расправе над мужем
Задержание выдававшего себя за продавца золота российского уголовника показали на видео