Адвокат Бекмансурова попросил суд не назначать его подзащитному пожизненный срок

Адвокат попросил не назначать Бекмансурову пожизненный срок за стрельбу в пермском вузе

Фото: Максим Рожко / ТАСС

Адвокат Тимура Бекмансурова, устроившего стрельбу в пермском университете, попросил не назначать подсудимому пожизненный срок, сообщает РИА Новости.

По словам правозащитника Виктора Панькова, суд должен учесть возраст Бекмансурова. Кроме того, юноша много играл в компьютерные игры, которые повлияли на его психику. Адвокат добавил, что фигурант получил инвалидность, так как его ранили при задержании. Уточняется, что Бексмансурову пришлось ампутировать часть левой ноги. В завершении Паньков отметил, что его подзащитный искренне раскаивается и не считает себя вменяемым, несмотря на заключение экспертизы.

Квалификацию преступлений защитник не оспаривал.

Ранее стало известно, что суд огласит приговор Бекмансурову 28 декабря. Представляющий государственное обвинение прокурор просит признать подсудимого виновным в массовом убийстве, покушении на жизнь, посягательстве на жизнь сотрудника внутренних органов и назначить ему максимальное наказание.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Токио возмущен конфискацией телефонов у японцев, посетивших Курилы
Житель Тюмени обстрелял сотрудников Росгвардии
Россиянина осудили на 21 год за изнасилование маленьких детей сожительницы
Россиянина осудили на девять лет за убийство прораба на стройке
«Воспитатель» закладчиков поджег дверь семьи ребенка с ОВЗ и попал под суд
Гражданина Украины осудили в России за шпионаж в пользу Киева
Конституционный суд России раскрыл решение о сроках исковой давности коррупционных дел
После срыва украинской операции по угону вертолета по позициям ВСУ нанесли удар