Административный протокол на автора хита «Дымок» зарегистрировали в суде

В Москве суд зарегистрировал протокол против автора песни «Дымок» Ицыка ЦыпераЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Артем Краснов / Коммерсантъ

Никулинский суд Москвы зарегистрировал административный протокол в отношении казахстанского исполнителя Ицыка Цыпера (настоящее имя Игорь Цыба), автора хита «Дымок», за пропаганду наркотиков. Карточка дела опубликована на сайте суда.

Административное дело по части 2 статьи 6.13 («Пропаганда наркотических средств иностранцем») КоАП предусматривает штраф до 30 тысяч рублей с выдворением из страны и/или арест на 15 суток.

Ранее сообщалось, что клип на вирусный трек «Дымок» был заблокирован на территории России. Видео было выпущено около пяти месяцев назад. За это время клип успел набрать на платформе YouTube более 16 миллионов просмотров.

***

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Угнал, и что криминального?!": мужчина отобрал свое авто у приставов
Квартирный вопрос оставил сиротами пятерых детей в Подмосковье
Российский борец с коррупцией предстанет перед судом за взятки
ФСБ предотвратила теракт в административном здании в Челябинске
Раскрыта сумма вознаграждения экс-адвокату Пашаеву от Блиновского
Мать получившего серьезные ожоги ребенка предстанет перед судом в российском регионе
Раскрыты подробности задержания «человека из 90-х» с заряженным пистолетом ТТ
Двое российских подростков подожгли ж/д оборудование и попали под статью о теракте