Абрамов: возможные санкции США могут для РФ стать «благом»

Как подчеркнул Абрамов, сначала для российской стороны, конечно, это может стать ударом. Но вследствие развития внутреннего рынка — послужит на благо.

«Если санкции будут введены, то они будут введены по всей цепочке разделения труда, и тогда наша экономика будет вынуждена сама создавать эти самые цепочки и переделы соответствующие экономические. В конечном итоге это будет для экономики страны благо, но на достаточно длительном промежутке времени. Сначала нам будет немного хуже, а потом будет лучше, как, например, это произошло с российским сельским хозяйством и пищевой промышленностью», — пояснил Абрамов в беседе с РИА Новости.

Абрамов привёл в пример отрасль сельского хозяйства страны. Правда, насколько быстро экономика сможет дать собственный виток развития в случае санкций США, эксперт не уточнил и подчеркнул, что всё зависит от их характера.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кировчанин лишился 35 тыс. руб., вложившись в криптовалютный псевдовклад
Подсчитаны потери России в торговой войне с США
Откуда у бедных россиян все больше "свободных денег"
Аналитики: цена биткоина в 2017 году выросла из-за манипуляций на рынке
Доля элитных квартир с отделкой составляет 25%
Средства дольщиков привлекают 300 столичных девелоперов
ВЭБ передаст Связь-банк на баланс Промсвязьбанка
В Госдуме оценили состояние бизнеса как "очень тяжелое"