Абрамов: возможные санкции США могут для РФ стать «благом»

Как подчеркнул Абрамов, сначала для российской стороны, конечно, это может стать ударом. Но вследствие развития внутреннего рынка — послужит на благо.

«Если санкции будут введены, то они будут введены по всей цепочке разделения труда, и тогда наша экономика будет вынуждена сама создавать эти самые цепочки и переделы соответствующие экономические. В конечном итоге это будет для экономики страны благо, но на достаточно длительном промежутке времени. Сначала нам будет немного хуже, а потом будет лучше, как, например, это произошло с российским сельским хозяйством и пищевой промышленностью», — пояснил Абрамов в беседе с РИА Новости.

Абрамов привёл в пример отрасль сельского хозяйства страны. Правда, насколько быстро экономика сможет дать собственный виток развития в случае санкций США, эксперт не уточнил и подчеркнул, что всё зависит от их характера.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Китайские страховщики будут бороться с пиратством с помощью блокчейна
Дома по реновации проверят на безопасность
Транскаспийский газопровод: конвенция дает "добро"
Что грозит рынку жилой недвижимости до конца года
"Обналичка" через ЖКХ подвела под статью
Россия легко купирует шпионские скандалы в Греции, Австрии, Словакии
Трамп назначил виновных в обвале нефтяного рынка
Аналитик Мильчакова объяснила, каких изменений стоит ожидать от курса валют