Число зараженных COVID-19 за пределами Китая превысило 2000 человек

«На 12:00 (по мск) за сутки в мире заболели новой пневмонией 300 человек. Таким образом,

  • в 29 странах суммарно заражены коронавирусом 2069 граждан,
  • из них умерли 23 человека,
  • за последние сутки зарегистрировано 6 смертей от COVID-19″, — говорится в документе Всемирной организации здравоохранения.

Хорошие новости из Франции

Несмотря на то, что эффективное лекарство от коронавируса в мире пока еще нигде не выпускается, французским медикам удалось не только предотвратить распространение инфекции на территории государства, но и вылечить всех больных новой пневмонией граждан.

Сегодня Оливье Веран, министр здравоохранения пятой республики, сообщил, что все 11 заболевших коронавирусной инфекцией, которые проходили лечение в стационарах выздоровели.

«На территории Франции больше нет случаев заболевания коронавирусом. Нам удалось не допустить распространения вируса. Сегодня в Лионе выписан последний пациент. Он больше не заразен и поэтому смог вернуться домой», — цитирует слова Верана ТК BFMTV.

Во Франции, по данным ВОЗ, было зарегистрировано 12 случаев заражения, один больной скончался.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Киеве заявили о новой военной операции в Донбассе
Турция объявила Грецию пристанищем врагов
Генпрокурор Украины: четверть ВСУ - жестокие преступники
Путин и Ким Чен Ын подготовят ответ на санкции США
Очередное всеукраинское обострение: все хотят на трон
Белорусский телеканал заявил об "оккупации белорусских земель Российской империей"
О чем Путин предупредил Польшу на коллегии Минобороны
Снимок протестов в Судане выиграл конкурс World Press Photo