Мишустин поручил кабмину выезжать в регионы для анализа проблем

«Поручаю вам, уважаемые заместители, и членам правительства самим посещать регионы, в первую очередь проблемные, и докладывать о ситуации в целом и тех точках напряжения, которые требуют нашей помощи, прошу каждого из вас, а также министров подготовить график поездок, чтобы в том числе персонально контролировать, как идет исполнение национальных проектов», — обратился к кабмину Мишустин.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что бывший вице-премьер Игорь Шувалов заявлял о необходимости расширения полномочий муниципалитетов

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов поддержал проект передачи регионам части полномочий от федерального центра. Такое заявление он сделал на встрече с участниками Всемирного экономического форума в Москве. По его словам, дополнительные полномочия должны получить и муниципалитеты, чтобы те отвечали за действия на местах,

«там, где должна формироваться реальная местная власть, там, где люди должны свою жизнь обустраивать самостоятельно».

Шувалов также добавил, что настоящее время расширение полномочий регионов столкнулось с проблемой отсутствия денег и недостаточной организованностью местных властей.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

регионы

министры

проблемы

игорь шувалов

правительство

михаил мишустин

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Формула небес

Всегда открытое людям сердце — Гороскоп дня

Общество

Новосибирский агитпоезд научит единству и духовности

Новости спорта

Простые совету по спортивному питанию

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ОМОН, бойня, посадки: оппозиция устроит беспорядки 5 мая?
Юлия Галямина не пришла в СК на допрос
В выборах главы Астраханской области будут участвовать четыре кандидата
Жириновский: призывам к агрессии оппозиция научилась у Ленина
Украина рассматривает выход из "Минских соглашений"
Москва не намерена идти на уступки на саммите в Париже
Акции в поддержку Навального: что это было и что будет дальше
Пушков высмеял Зеленского за фото с Байденом: "Самый счастливый миг"