Human Rights Watch: Израиль лишает палестинцев их прав

Доклад Human Rights Watch называется «Рожденные без гражданских прав: использование Израилем драконовских военных приказов для подавления палестинцев на Западном берегу». Документ содержит 92 страницы и обвиняет Тель-Авив в том, что он с момента оккупации Западного берега в 1967 году, позволял израильской армии лишать палестинский народ его основных гражданских прав.

Палестинцам запрещают размахивать флагами

«Усилия Израиля оправдать лишение палестинцев основных гражданских прав, основанные на требованиях его вечной военной оккупации, длились более полувека», — отметила Сара Ли Уитсон, исполнительный директор отдела Ближнего Востока и Северной Африки HRW.

По ее мнению, «ничто не может оправдать сегодняшнюю реальность, когда в некоторых местах люди на одной стороне улицы пользуются гражданскими правами, а на другой стороне — нет».

Как отмечаю правозащитники, израильское военное право запрещает палестинцам на Западном берегу пользоваться такими основными свободами, «как размахивание флагами», организация мирных протестов против оккупации, присоединение к политическим движениям и публикации политических материалов.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

израиль

human rights watch

палестинцы

военные приказы

гражданские права

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Здоровье и профилактика

Причины ночных судорог

Силовые структуры

Китайские сражения и геноцид

Формула небес

Добрый Балбес Юрий Никулин — Гороскоп дня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Корее на трибунах появился российский флаг
Латыши читают Гитлера чаще Гарри Поттера
Киев мечтает ввести в Москву "мощного украинского солдата"
США отклонили предложение РФ по стабилизации ситуации в Сирии
На Украине снимут вестерн о Тарасе Шевченко, владеющем единоборствами
Экс-партнер Трампа по бизнесу попался на воровстве чемоданов
Борис Джонсон возмутил британцев заваркой чая
В Ухане 195 человек повторно заразились коронавирусом после лечения