Меркель объяснила продление санкций против России

Так она прокомментировала единогласное решение продлить санкции в отношении России на заседании в Евросоюзе.

Ангела Меркель отметила, что она вместе с Эммануэлем Макроном рассказали лидерам стран Европейского союза об итогах саммита в «нормандском формате». По мнению немецкого канцлера и французского президента, продвижение в урегулировании украинского конфликта есть, но пока «его недостаточно» для отмены санкционных мер в отношении России.

Напомним, в Брюсселе лидеры стран Евросоюза единогласно проголосовали за продление антироссийских санкций еще на шесть месяцев. Это означает, что после 31 января 2020 года, когда истекает настоящий срок санкций, наступит следующий сроком на полгода.

Предыдущие ограничения были введены в июле, когда лидеры ЕС пришли к выводу, что Россия не выполняет минские соглашения в достаточном объеме.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

евросоюз

ангела меркель

эммануэль макрон

санкции против россии

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Экономика и бизнес

ФАС настрочил в пакет

Прибалтика

Латвия не знает, на какие деньги ей теперь жить

Здоровье и профилактика

Как проявляется аллергия на холод

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Финляндии счастливчик выиграл в лотерею 90 миллионов евро
Доскакались: генпрокурора Украины не пустили в США
Будет война? Сирийское ПВО сбило самолет Израиля
Дмитрий Савельев высказался в пользу стабильных отношений России с Азербайджаном
Украина и еще 4 страны готовы финансировать преследование виновных в крушении MH17
Россия и Сербия: кто кого бросил?
Власти Украины решили популяризировать украинский язык за границей
Лукашенко: получить всё и не менять за это ничего