Итальянский телеканал решил не показывать интервью Башара Асада

Руководство канала объяснило перенос трансляции на неопределенное время возникшими организационными проблемами.

По информации Al Quds, телеведущая Моника Маджони, бывший специальный корреспондент на Ближнем Востоке и глава телекомпании провела интервью с сирийским лидером, но ни одна новостная программа и телевизионная сеть Италии не дали его в эфир.

Как заявляет руководство канала, беседа с президентом Сирии проводилось без предварительного согласования, и время ее трансляции в эфире также не было согласовано.

Однако на официальной странице администрации Башара Асада в Facebook было заявлено, что интервью, по согласованию с телеканалом, должно было появиться в эфире 2 декабря одновременно на Rai News 24 и в эфире государственных СМИ Сирии.

«Это еще один пример попытки Запада скрыть правду о ситуации в Сирии и ее последствиях для Европы и для мира в целом» — заявляет Асад.

В пресс-службе итальянской телевизионной сети сообщают, что руководство все еще обсуждает вопрос, касающийся интервью с сирийским лидером. Журналистское сообщество выступило с призывом к руководству канала в ближайшее время прояснить этот «неловкий вопрос».

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

сирия

италия

интервью

башар асад

президент сирии

телефизионный канал

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Силовые структуры

Мексикано-американская война. Часть 1

Формула небес

«В хоккей играют настоящие мужчины» — Гороскоп дня

Цветы и растения

Особенности выращивания анемон

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Почти без паники: разгерметизированный самолет сел в "Кольцово"
Ударный беспилотник США намечал цели на Донбассе и в России?
Берлин похвалил себя и Запад за дело Скрипаля
В Москве раскрыли факты о роли Березовского в деле Литвиненко
Россияне стали лидерами среди получивших кипрское гражданство иностранцев
Порошенко обозначил бедность "врагом" Украины
Говоря об импичменте Трампа, глава Пентагона перешел на русский
Конгресс США считает Трампа виновным в злоупотреблении властью