Житель Новосибирска получил компенсацию за мат на концерте Шнурова

Мужчина заявил, что нецензурная ругань со сцены «его сильно оскорбила» и потребовал возместить моральный ущерб в размере 300 тысяч рублей.

Заседание суда состоялось сегодня. Об этом сообщает телеканал «Вести Новосибирск».

Иск Гуляева удовлетворен частично, говорится в материале канала. Истцу должны вернуть стоимость билета (это 2 тысячи рублей). Еще 2 тысячи 225 рублей организатор заплатит в виде штрафа и 700 рублей составила госпошлина.

Как отмечает «Вести Новосибирск» городские активисты были вообще против того, чтобы «Ленинград» приезжал в город с концертом. Они даже пикет устраивали, требуя отмены мероприятия и обвиняя Шнурова в пропаганде наркотиков и алкоголя.

Кстати, это уже второй суд в Новосибирске против организаторов концертов «Ленинграда». Первый был в 2016 году. Поводом иска тогда тоже стала брань со сцены. Вот только заявителю повезло чуть больше, чем в этот раз сумма штрафа для компании, пригласившей Шнурова и его команду, составила 40 тысяч.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

суд

мат

шнуров

ленинград

новосибирск

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Евросоюз

Оправдания Болгарии по «Турецкому потоку» шиты белыми нитками

Силовые структуры

Любопытные факты о Второй Мировой войне.

Формула небес

Уолт Дисней и его 26 премий «Оскар» — Гороскоп дня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стали известны самые опасные страны для женщин
Пищевой технолог назвала информацию о яде в драже Skittles «раздутой паникой»
Инфекционист оценил вероятность заразиться менингитом через посылку Ozon
Мошенники нашли способ зарабатывать на юных игроманах
Вирусолог оценил эффективность российских вакцин против «арктура»
Кадыров прокомментировал ситуацию с Пригожиным
В России допустили новый этап контрнаступления ВСУ
Пожар в российском регионе ликвидировали