Горожане разругались с властями из-за «умных установок» в Оренбурге

Так, в региональное отделение прокуратуры поступило обращение с требованием о проведении проверки обоснованности ценообразования в электронном аукционе по оборудованию города «умными остановками».

В обращении говорится, что такие же остановки в городе Арзамас обойдутся бюджету в 800 тысяч рублей, а в Хабаровске конструкции с множеством функций (речь идет о подогреве, кондиционировании, энергосбережении) обходятся бюджету в 1,2 миллиона рублей.

В соцсетях жители Оренбурга указывают, что площадь оренбургского павильона по полу составляет 16,5 квадратных метра — в соответствии с условиями техзадания. «Выходит, цена строительства такой будки получится 121 тысяча рублей за один «квадрат». Не во всех элитных домах один квадратный метр с отделкой будет стоить аналогично», — комментирует один из пользователей.

Также граждане подозревают в личном интересе одного из депутатов горсовета Оренбурга к данной закупке, поскольку считают, что связанная с ним компания выполняла монтаж модулей.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

спор

власть

оренбург

население

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Силовые структуры

Четыре боевых робота, существующих уже сейчас

Мир. Новости мира

Мирового заговора нет, мировые заговорщики есть

Формула небес

Джанни Версаче — малиновый символ 90-х — Гороскоп дня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ученые испытывают гель против рака молочной железы
Глава Крыма пообещал помощь жителям пострадавшей от взрывов Новофедоровки
В МИД сообщили о воюющих на стороне ВСУ бывших афганских спецназовцах
Минобороны раскрыло потери ВСУ после срыва наступления
Стартовала Всероссийская неделя сбережений
В Госдуме захотели разрешить переходить на удаленку во время сезонной аллергии
В ДНР при атаке ВСУ погибли мирные жители
25-летний россиянин дошел до Верховного суда после отказа в маникюре