Украинский политик не против того, чтобы «принять пару областей» России

Так он в Twitter прокомментировал предположение Вячеслава Воложина, спикера российской Госдумы, о том, что националисты, притесняя малые народности, вполне могут спровоцировать развал Незалежной.

Курирующий вопросы евроинтегации и вступления Украины в НАТО Кулеба, также, как и глава МВД Арсен Аваков, уверен, что ничего подобного произойти не может по определению. А вот Россия, предполагает политик, вполне может «пары областей» лишиться.

«Мы, для восстановления исторической справедливости, готовы принять пару российских областей, чтобы внедрить в них стандарты европейской жизни», — цитирует пост Кулебы ИА «Известия».

Кстати, в подкрепление своих слов, он прикрепил к посту старинную карту, которую, как предположило РИА «Новости» составил во время Первой мировой войны Степан Рудницкий, географ из Львова. На ней Крым и Ростовская область отнесены к территории Украины.

Об «исторической справедливости», кстати, говорил вчера и первый президент Незалежной Леонид Кравчук. Он вообще, не мудрствуя лукаво, заявил, что Украина «на 300 лет старше России».

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

украина

история

дмитрий кулеба

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Силовые структуры

Четыре боевых робота, существующих уже сейчас

Мир. Новости мира

Мирового заговора нет, мировые заговорщики есть

Формула небес

Джанни Версаче — малиновый символ 90-х — Гороскоп дня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: