Валентина Матвиенко поддержала идею сделать 31 декабря выходным

По словам Матвиенко, она поддержит депутатов Государственной думы, потому что «в этот день семье важно быть дома, наряжать елку».

При этом председатель Совета Федерации РФ отметила, что общее количество нерабочих дней в стране должно остаться неизменным. Валентина Матвиенко объяснила это тем, что очень большое количество выходных негативно сказывается на экономике государства.

Ранее стало известно, что законопроект о закреплении за 31 декабря статуса выходного дня был внесен на рассмотрение в Госдуму. Авторами законопроекта стали представителями ЛДПР.

Авторы законопроекта считают, что перенос выходного дня на 31 декабря позволит работникам и работодателем рациональнее использовать праздничные дни и соблюсти баланс интересов между сотрудниками и компаниями.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Акушерство и гинекология

Скрытая угроза: чем опасен хламидиоз

Семья

Депутат может поздравить россиян с новым полом

Профилактика

Пора бить тревогу: признаки проблем с печенью

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
США внесли в "список Магнитского" сына генпрокурора РФ и экс-командира "Беркута"
Почему не работает послехакасская методичка
Депутатам Госдумы разрешили ковыряться в ушах
Путин предложил разрешить Следкому самостоятельно проводить судебные экспертизы
В Ингушетии назначили и.о. глав Минфина и Минобразования
США используют YouTube для попыток устроить госпереворот в России
Обязанности главы Барнаула будет исполнять первый заммэра
Работающие пенсионеры недополучают по 11 тысяч рублей