Американские эксперты сочли российскую атаку на Facebook неэффективной

Специалисты ознакомились с информацией, которую руководство Facebook ранее предоставило по запросу комитета сената США по разведке, относительно аккаунтов, по неуказанным причинам считающихся подконтрольными Главному управлению Генштаба России. По мнению экспертов, те, кто стояли за этими аккаунтами, совершенно не пытались «раскрутить» выкладываемую там информацию, и она прошла незамеченной для абсолютного большинства пользователей.

На одну запись «российских» аккаунтов в среднем пришлось всего 0,7 лайка, 0,5 репоста и 0,1 комментария, причём большая часть реакций была со стороны хакерской группы, которую власти США также считают связанной с Россией.

Эксперты сделали вывод, что в целом российская разведка добивалась наибольшего успеха, действуя по каналам в традиционных медиа, привычными со времен Холодной войны методами тогда как соцсетями в полной мере воспользоваться не смогла или не захотела. Тем ни менее исследователи предупредили, что в будущем российское влияние может оказаться тоньше и эффективнее, и Facebook необходимо разработать эффективные механизмы защиты.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

facebook

стэндфордский университет

главное управление генштаба

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Здоровье и профилактика

Как родителям не допустить детских истерик

Природа

Бактерии «чатятся» друг с другом

Путешествия

Путешествие по Австрии: когда все ожидания оправданы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Почему современные дети потеряли воображаемых друзей
Глава Пентагона обосновал право США говорить с позиции силы
Дочь экс-президента США рассказала о призраках в Белом доме
В паспортах граждан Германии появится "разнообразный" пол
Экс-депутат Рады: Отпустите Крым и Донбасс - они нас не простят никогда
Миллер: "очень высокие" тарифы предлагает Украина на транзит газа
Более 700 россиян застряли на острове Занзибар
Зеленский ждет окончания войны на Донбассе