В Госдуме предложили вести учет тех, кто занимается интернет-травлей

Он предлагает не просто сформировать такую базу, но и разместить ее в открытом доступе. «… чтобы это было вседоступно, чтобы люди могли отразить свое мнение, написать им посты о том, что они думают об этих людях. Мне кажется, такое моральное давление будет для них хуже, чем штраф или другое наказание», — заявил Чернышов в интервью агентству «РИА Новости».

Это, отметим, уже не первая попытка на законодательном уровне бороться с проблемой травли и оскорблений в интернете.

Ранее заместитель председателя молодежного парламента при Госдуме Дмитрий Шатунов предлагал штрафовать за «травлю как систематическое унижение достоинства лица, выраженное в неприличной форме» на 5-10 тыс. руб, а за «оскорбление в интернете» — 3-5 тысяч.

Более сурово наказывать предложил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Напомним, что, как писала Правда. ру, если верить переводу с чеченского языка, сделанному русской «Службой Би-Би-Си», за оскорбление чести чеченский лидер призвал «убивать, сажать, пугать».

На такое заявление возразить решился только дизайнер Артемий Лебедев. Подробнее о его обращении к Кадырову читайте в материале на сайте.

Фото: vk.com

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

кибербуллинг

борис чернышов

рамзан кадыров

дмитрий шатунов

интернет-травля

депутат госдумы

артемий лебедев

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Формула небес

Стоп-кран как главное лекарство Скорпиона — Гороскоп дня

Недвижимость

Что происходит с рынком недвижимости?

Авто

История бренда Infiniti

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Дзюба: сборная Россия хотела вбить Виду в поле за "Слава Украине"
Журналисты не смогли найти "ту самую продавщицу мороженого" на МАКСе
Появились подробности нападения на врачей в подмосковной больнице
Московский школьник избил учителя химии за сделанное замечание и сломал ему нос
В Госдуме объяснили «получение» повесток через «Госуслуги»
20 россиянок на пять месяцев застряли в казарме со срочниками
Лукашенко предлагал Сапеге выйти замуж за Протасевича. Почему женитьба не состоялась?
Российский военный вернулся с СВО, собирался жениться и исчез