СМИ раскрыли причины задержания Керимова во Франции

Как пишет Le Figaro, Керимов был задержан, когда садился в свой самолет в аэропорту Ниццы в сопровождении четырех человек. Сопровождавшие Керимова люди якобы «работали на него на объектах недвижимости, которыми он владеет на Лазурном берегу».

Срок содержания под стражей члена Совета Федерации истекает 22 ноября. Керимов должен предстать в Ницце перед судебным следователем, который определит дальнейшее развитие событий в деле сенатора.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Совет Федерации следит за ситуацией, связанный с задержанием сенатора Сулеймана Керимова. Об этом сообщила Валентина Матвиенко, которая требует немедленного освобождения Керимова.

По ее словам, МИД РФ и Генпрокуратура должны в «жесткой форме потребовать соблюдения законности» в отношении российского политика и его немедленного освобождения. Со своей стороны Совфед будет контролировать действия государственной власти.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Очень надо: Румыния потратила $1,25 млрд на ракетные комплексы из США
Жителям ЛНР и ДНР упростят получение паспортов Украины
СМИ: готовится ужасная провокация против армии РФ в Сирии
Маразм крепчает: Над домом Скрипалей в Солсбери построят купол
Второй смертный приговор с начала года вынесли в Белоруссии
Госдеп поставил условие подрядчикам "Северного потока — 2"
Кремль: сроки строительства "Северного потока-2" будут перенесены
Растущая угроза: директор ФБР США обвинил Китай в краже "американских идей"