Российскому космонавту отказали в должности из-за жены-американки

«Вопросу почти год. Пока он в том состоянии находится — не утвержден», — сказал начальник ЦПК Павел Власов. 

Как уточняет агентство РИА»Новости» со ссылкой на собственные источники в ракетно-космической отрасли, кандидатуру Маленченко не согласовала служба безопасности Роскосмоса, поскольку должность первого заместителя предполагает допуск к секретной информации. 

При этом на официальном сайте ЦПК Маленченко указан как первый заместитель начальника по подготовке космонавтов, однако на самом деле он является советником руководителя и курирует подготовку космонавтов. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что «Роскосмос» запатентовала новый способ маскировки космических спутников от наблюдения через оптические средства. Для укрытия и маскировки спутники будут покрывать особой воздушно-пузырчатой пленкой, рассеивающей свет.

Читайте также: Рогозин отказался обнародовать причины появления «дыры в «Союзе»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Полиция не дала шаману Сане ударить в бубен
ВСУ начали переброску войск из Артемовска под Угледар
Власти опровергли сообщения о сбитом возле брянского химзавода беспилотнике
Минобороны отчиталось о срыве ротации ВСУ в районе Марьинки
В Черном море обнаружили 11 направлявшихся к Крыму морских дронов ВМС Украины
Российский регион подвергся массовой атаке беспилотников ВСУ
Москалькова высказалась о темпах обмена пленными с Украиной
В Курске и Курчатове произошли взрывы