Трамп планирует оказывать помощь только «друзьям и союзникам» США

Как пишет издание Politico, из-за решения президента США могут пострадать страны третьего мира. Речь идет о странах Африки, Азии и Латинской Америки. Глава государства также хочет прекратить программы помощи, направленные на борьбу с нищетой и расизмом, поскольку они не являются достаточно эффективными. 

Напомним, в августе Бюджетное управление США разблокировало выделенные Конгрессом деньги для оказания помощи иностранным государствам. Эти деньги необходимо израсходовать до 30 сентября, когда заканчивается финансовый год. Потратить их можно для оказания помощи в десяти областях. США могут выделять деньги на международные операции по поддержанию мира, контролю над оборотом наркотиков, а также на инициативы в области здравоохранения.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что американский лидер заморозил военную помощь Украине. Подчеркивается, что глава США сомневается в том, что выделяемые денежные средства расходуются должным образом.

Читайте также: Китай предложил США заключить соглашение по агропродукции

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: США не будут поставлять Украине "Джавелины"
Пентагону предложили перестать направлять самолеты к границам России
Климкин рассказал о мечтах Киева по "делу Скрипаля"
"Достанут Москву и Берлин": Турция испытала баллистические ракеты
Евросоюз отказался вводить новые санкции против России
Лавров объяснил образ "России-злодейки" в сознании американцев
Откуда ветер дует: как США разносят по миру бактериологическую заразу
В Литве сняли памятную доску поэтессе из-за опасений в ее связях с КГБ