В кабмине назвали бредом заявления о выходе россиян на пенсию с 70 лет

Ранее такие данные опубликовала «Независимая газета», ссылаясь на депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина. Он предположил, что в кабмине уже создана рабочая группа для решения вопроса о повышении пенсионного возраста до 70 лет как для мужчин, так и для женщин.

«Предположения депутата Рашкина мы можем назвать полным бредом. Иначе никак», — заявил источник «Интерфакса».

Рашкин, напомним, не смог представить каких-либо документальных подтверждений своих слов, но сослался, в частности, на сообщение Министерства финансов о том, что увеличилась средняя продолжительность жизни россиян. О сроках реализации инициативы депутат также ничего конкретного не сказал.

«НГ» сообщала, что недовольство итогами пенсионной реформы озвучивали и в Счетной палате. Среди экспертов также продолжаются дискуссии о «правильном» российском пенсионном возрасте. Так, глава Экономической экспертной группы Евсей Гурвич считает, что установленные сроки занижены для женщин и завышены для мужчин.

В январе 2019 года вступил в силу закон о новой «планке» пенсионного возраста: до 2034 года он будет увеличен до 60 лет для женщин и до 65 для мужчин. Изначально, на уровне проекта, пенсионный возраст повышался для женщин до 63 лет. Смягчение произошло по инициативе главы государства Владимира Путина.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме отреагировали на предложение прекратить выдачу въездных виз россиянам
Стало известно об обстреле Донецка HIMARS со стороны ВСУ
Путин обновил состав СПЧ
Пять человек погибли в ДТП с внедорожником и грузовиками на российской трассе
Российские военные уничтожили подкрепление украинских войск
В российском регионе зафиксировали массовое заболевание сальмонеллезом
Рогов заявил об авиаударах по скоплению сил ВСУ на ореховском направлении
Российский дальнобойщик объяснил дефицит кадров в профессии