В Совбезе назвали задачу властей в новых российских регионах

Медведев: Россия должна сделать жизнь в новых регионах благополучной и безопаснойСюжетРеферендум в ЛНР:

Дмитрий Медведев. Фото: Globallookpress.com

Руководству России предстоит не только защитить новые субъекты страны, но и сделать жизнь людей на этих территориях благополучной, безопасной и комфортной, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в статье, опубликованной в «Российской газете».

По словам политика, жители РФ провели год под девизом «Своих не бросаем». Политик считает, что миллионы россиян в новых регионах должны обрести веру в будущее. Речь идет о защите прав и свобод людей, языка и культуры, объяснил он.

«Наша задача — в ближайшее время не только защитить новые территории в составе РФ, но и сделать их жизнь благополучной, безопасной, комфортной», — назвал Медведев задачу властей.

Четыре новых региона — Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР), а также Херсонская и Запорожская области — вошли в состав России 30 сентября. Референдумы по вопросу возвращения данных территорий под юрисдикцию Москвы прошли в регионах с 23 по 27 сентября. Президент России Владимир Путин заявил, что обстановка в новых регионах остается сложной.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: