Наказание за самодельные бомбы намерены ужесточить

Как сообщил представителям СМИ парламентарий Адальби Шхагошев, документ уже поддержан Верховным судом и Институтом законодательства и сравнительного правоведения при правительстве.

Напомним, ранее в четверг в ФСБ сообщили, что пресечена подготовка терактов в Кабардино-Балкарии. Недалеко от селений Черная речка и Алтуд был обнаружен тайник с двумя самодельными взрывными устройствами, которые были готовы к использованию.

Шхагошев отметил, что подобные операции в текущем году проводились в Самарской, Владимирской областях, в Дагестане, Чечне и т.д.

В настоящее время Уголовный кодекс гласит, что за незаконное изготовление взрывчатых веществ или взрывных устройств предусмотрено лишение свободы на срок от трех до шести лет. Парламентарии предлагают лишение свободы на срок от шести до 11 лет, для группы лиц — до 12 лет, для организованной группы — до 15.

Источник фото: сайт Госдумы

Читайте также:

В Кабардино-Балкарии задержали боевика, готовившего теракты

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Люди с инвалидностью станут кошмаром для Пенсионного фонда
Военным пенсионерам повысят пенсии на 6,3% с 1 октября
В Москве состоятся открытие и жеребьевка ArtMasters Junior 2022 среди юниоров
Стали известны подробности артобстрела ВСУ приграничного района Курской области
Российский министр объяснилась после угроз сына устроить стрельбу в школе
В Минобороны отчитались о потерях ВСУ на двух направлениях
В Госдуме призвали Россию выйти из Всемирной организации здравоохранения
Два ребенка погибли при пожаре в российском регионе