Силовики накрыли «фабрику комментаторов» Навального в Москве

Силовики Министерства внутренних дел совершили удачный рейд на одну из московских квартир в районе Марьино. Как оказалось, в типовом жилом доме действовала подпольная фабрика проплаченных комментаторов, которая поддерживала блогера Алексея Навального и призывала россиян становиться участниками незаконных акций оппозиции. По предварительным данным, работники блогера агитировали москвичей выходить на нелегальные митинги с организацией массовых беспорядков.

Процесс задержания сетевых ботов Навального попал на видео. На ролике видно, как сотрудники МВД ведут в специализированный автобус несколько работников «фермы».

Напомним, ранее эксперты неоднократно отмечали, что основатель «Фонда борьбы с коррупцией» неспособен самостоятельно вести диалог и для «сетевых баталий» нанимает специалистов. Также Навальный эксплуатирует специализированные сервисы для сбора людей на свои мероприятия.

Ранее Telegram-канал «RussiaToday» опубликовал сведения о сервисе Bosslike, который оппозиция использовала для публикации заказных комментариев в популярных группах социальных сетей. Так «Лентач» и «Настоящий Лентач» были переполненными «правильными комментариями» активистов, призывающих людей принять участие в незаконной акции 10 августа. Комментарии к записям в пабликах оставляли боты с измененными личными данными, сообщали СМИ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Способна на многое: названы сильные и слабые стороны армии России
Тайными тропами: Скрипалей отправят к Родченкову
Автор пенсионной реформы считает народ "топливом"
В России накапливается протестный потенциал
В Госдуме отказались возвращать переход на зимнее и летнее время
ФСБ снова будет расследовать Керченский инцидент
В послании Федеральному собранию Путин будет говорить о бедности
И вновь продолжается: либералы зовут народ к топо... бойкоту