Силовики накрыли «фабрику комментаторов» Навального в Москве

Силовики Министерства внутренних дел совершили удачный рейд на одну из московских квартир в районе Марьино. Как оказалось, в типовом жилом доме действовала подпольная фабрика проплаченных комментаторов, которая поддерживала блогера Алексея Навального и призывала россиян становиться участниками незаконных акций оппозиции. По предварительным данным, работники блогера агитировали москвичей выходить на нелегальные митинги с организацией массовых беспорядков.

Процесс задержания сетевых ботов Навального попал на видео. На ролике видно, как сотрудники МВД ведут в специализированный автобус несколько работников «фермы».

Напомним, ранее эксперты неоднократно отмечали, что основатель «Фонда борьбы с коррупцией» неспособен самостоятельно вести диалог и для «сетевых баталий» нанимает специалистов. Также Навальный эксплуатирует специализированные сервисы для сбора людей на свои мероприятия.

Ранее Telegram-канал «RussiaToday» опубликовал сведения о сервисе Bosslike, который оппозиция использовала для публикации заказных комментариев в популярных группах социальных сетей. Так «Лентач» и «Настоящий Лентач» были переполненными «правильными комментариями» активистов, призывающих людей принять участие в незаконной акции 10 августа. Комментарии к записям в пабликах оставляли боты с измененными личными данными, сообщали СМИ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Шойгу обвинил сотрудников военкоматов в "бездушии" и "формализме"
Участники митинга в Великом Новгороде потребовали отставки губернатора
Единый день голосования завершился: без сюрпризов?
Россияне ждут помощи от нелюбимой ими власти
Против "Северного потока-2" введут санкции в оборонный бюджет США
"Единая Россия" сменит имя и лидера
"Яблоко" без "Я": уйдет ли Явлинский в тень
"Быть бы живу": в Раде отреагировали на предстоящие переговоры глав РФ и США