Командир приземлившегося на поле самолета извинился перед пассажирами

«Виноват, что так получилось, что их не доставил до места назначения. С некоторыми пассажирами я побеседовал, когда обходил самолет. Хотел бы пожелать тем, кто пострадал, выздоровления и не бояться летать», — сказал Дамир Юсупов во время пресс-конференции. 

Он также добавил, что не считает себя героем, поскольку в экстренной ситуации он сделал то, что должен был. При этом пилот высоко оценил действия бортпроводников. 

«Работали очень слаженно и быстро, профессионально — очень смекалистые проводники, быстро сообразили: открыли дверь, выполнили все согласно инструкции, за что им благодарны все пассажиры», — подчеркнул Юсупов. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что самолет A321 вылетел из Москвы в Симферополь утром 15 августа. Во время взлета лайнер столкнулся со стаей чаек и был вынужден совершить аварийную посадку на кукурузном поле в километре от взлетно-посадочной полосы. Пострадали 76 человек. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил представить пилотов самолета к наградам.

Читайте также: Экипаж севшего на кукурузное поле самолета внесли в базу «Миротворца»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Якутские пассажиры забили таксиста за дорогую поездку
Сбившего ребенка российского депутата арестовали на 11 суток
Следствие попросило арестовать замглавы управления цифровизации Росавиации
Бастрыкин направил следователей на место диверсии в Брянской области
Ресторатор и основатель сетей «Тануки» и «Ерш» нашелся в Лондоне
Силовики задержали более 20 человек после конфликта в российском регионе
Бывший замглавы Генштаба Шамарин остался в СИЗО после сделки со следствием
Сбежавшего из колонии-поселения россиянина осудили