Командир приземлившегося на поле самолета извинился перед пассажирами

«Виноват, что так получилось, что их не доставил до места назначения. С некоторыми пассажирами я побеседовал, когда обходил самолет. Хотел бы пожелать тем, кто пострадал, выздоровления и не бояться летать», — сказал Дамир Юсупов во время пресс-конференции. 

Он также добавил, что не считает себя героем, поскольку в экстренной ситуации он сделал то, что должен был. При этом пилот высоко оценил действия бортпроводников. 

«Работали очень слаженно и быстро, профессионально — очень смекалистые проводники, быстро сообразили: открыли дверь, выполнили все согласно инструкции, за что им благодарны все пассажиры», — подчеркнул Юсупов. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что самолет A321 вылетел из Москвы в Симферополь утром 15 августа. Во время взлета лайнер столкнулся со стаей чаек и был вынужден совершить аварийную посадку на кукурузном поле в километре от взлетно-посадочной полосы. Пострадали 76 человек. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил представить пилотов самолета к наградам.

Читайте также: Экипаж севшего на кукурузное поле самолета внесли в базу «Миротворца»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Подозреваемый в убийстве бизнесмена в Москве раскрыл свою версию произошедшего
Москвичка ударила ножом в лицо пассажирку метро из-за громкого разговора
Задержанный по подозрению в подрыве машины Прилепина признал вину
Стали известны подробности взрыва во время занятий на российском полигоне
Следователи завели дело против 15 членов экстремистской религиозной ячейки из КБР
Суд продлил арест фигуранту дела о хищении при реставрации на Соловках
Правнучку летчика Чкалова внесли в список террористов и экстремистов
Главу Сахаровского центра заочно осудили за фейки о Российской армии