ЦИК готов отражать компьютерные атаки, которые активизируются к выборам

По его словам, к единому дню голосования, как обычно, начинают проявлять большую активность те, кто хочет дискредитировать избирательный процесс. Активизируются атаки на портал ЦИК. Их отражают и будут отражать, подчеркнул Лопатин.

Возросло количество атак на единый портал государственных услуг. Причина в том, что идет приём заявлений по проекту «Мобильный избиратель», позволяющему голосовать по месту нахождения.

Член ЦИК добавил, что в комиссии уверены в безопасности электронного голосования на выборах в Мосгордуму. Все тестирования прошли успешно, однако постоянно приходится отражать атаки с арендованных из-за рубежа серверов.

Лопатин напомнил, что жители разных регионов РФ смогут голосовать из Москвы, если по какой-то причине окажутся в ней в день выборов. Эта процедура также безопасна, заключил он.

Источник фото: сайт мэра Москвы

Читайте также:

За взлом электронного голосования в Москве пообещали 2 млн рублей

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россия начинает закрывать небо для США
Россиянам приготовили новую пенсионную реформу на 2020 год
Силовики РФ встали на сторону укрофашистов?
Гудков подал жалобу из-за отказа в регистрации на выборах в Мосгордуму
Жириновский: спортсмены, врачи и педагоги не должны быть депутатами
Ливийские издания опубликовали фейк от имени российской газеты
Путин: ошибаться не страшно, главное, быстро реагировать
Как предательство элит убивает наше государство