Украина запросила у США очередную партию ракетных комплексов Javelin

Об этом в интервью украинской службе «Радио Свобода» заявил временный поверенный в делах США в постсоветской республике Уильям Тейлор.

Американский дипломат указал, что запрос об очередной партии ракетных комплексов Javelin продиктован оборонительными целями Украины. Тейлор отметил, что просьба Киева направлена в рамках программы внешних военных продаж Министерства обороны Соединенных Штатов Америки.

Напомним, что в конце 2017 года Вашингтон одобрил предоставление постсоветской республике 350 миллионов долларов военной помощи. Проект предполагает и поставки летального оборонного оружия.

В марте минувшего года Соединенные Штаты Америки продали Украине 37 единиц Javelin и еще 210 ракет к ним. На Украине тогда заявляли, что Вашингтон взял с Киева обещание не использовать ракетные комплексы на линии столкновения на Донбассе.

Американское аналитическое агентство Business Insider поставило Украину лишь на десятую строчку рейтинга сильнейших армий Европы.

Читайте также: 

США признали готовность к войне с Россией на Украине.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Канада исправляет свой гимн для гендерной нейтральности
Жена Джорджа Буша-старшего умерла в возрасте 92 лет
Россия ответила Греции зеркальной высылкой дипломатов
Япония будет убеждать Путина отдать Курилы по-новому
Польский министр обвинил Россию в отсутствии репараций от Германии
Киев: не нужны нам ни "нормандия", ни "минск", нам и так хорошо
Россия предложила ООН собственную резолюцию о помощи Сирии
Госдеп поставил условие подрядчикам "Северного потока — 2"