Специалисты из США проведут тренинг для новоизбранных депутатов Рады

Об этом сообщает официальный сайт законодательного органа постсоветской республики.

Сообщается, что тренинг, который будут проводить американские специалисты, называется «Деятельность народного депутата Украины и его команды». Участники двухдневных курсов получат знания о правовой основе и форме работы депутата в постсоветской республике. Полученные знания помогут народным избранникам в их дальнейшей работе.

Напомним, что выборы в Верховную раду Украины прошли 21 июля текущего года. Согласно данным Центрального избирательного комитета постсоветской республики, партия действующего президента страны Владимира Зеленского «Слуга народа» набрала 43,16% голосов и заняла первое место.

Второе место на выборах в Верховную раду набрала «Оппозиционная платформа — за жизнь» Юрия Бойко, а третье — «Батькивщина», партия экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Четвертое и пятое места достались партии бывшего президента страны Петра Порошенко и «Европейская солидарность» и партии музыканта Святослава Вакарчука «Голос» соответственно.

Отметим, что всего в парламент Украины проходят пять партий.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Министерство обороны Соединенных Штатов Америки получило запрос Украины на приобретение военного оборудования.

Читайте также:

Зеленский стал президентом. Что дальше?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Гуманитарную ситуацию на Донбассе назвали худшей за три года
Без Крыма и газа: Украина признала победу "Северного потока-2"
США проиграют в санкционной войне с Турцией
На Украине признали, что ниже стране падать некуда
Слишком ценные: американский генерал призвал не рисковать сотрудничеством с Саудовской Аравией
Эммануэль Макрон заявил о необходимости реформировать Евросоюз
Глава СВР обвинил Британию в уничтожении улик по Скрипалям
Почти 500 тысяч канадцев остались без света из-за урагана "Дориан"