Компания-владелец: экипаж задержанного СБУ танкера отпустили

«С экипажем все нормально. Экипаж едет домой, их отпустили, все хорошо», — отмечается в заявлении, передает агентство РИА «Новости». 

Представитель компании не смог объяснить причины захода российского судна в украинский порт, однако подчеркнул, что танкер купили после инцидента в Керченском проливе.

В свою очередь посольство России на Украине не подтвердило информацию о том, что украинские силовики отпустили российских моряков. «Посольство и консульство в Одессе выясняют все обстоятельства и ищут пути решения», —  сказали дипломаты. 

Ранее СБУ сообщила о задержании танкера Neyma в порту Измаил в Одесской области. По данным ведомства, судно блокировало проход украинских кораблей в Керченском проливе в ноябре минувшего года. Танкер, который сейчас называется Nika Spirit, раньше носил название Neyma. Опознать его удалось по идентификационному номеру Международной морской организации. На судне прошли обыски, моряки были допрошены.

В Министерстве иностранных дел России пригрозили серьезными последствиями, «если речь идет о захвате россиян в заложники». 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Под Ростовом угнали "скорую"
Следователь рассказал о тренировках бойцов главного киллера России Джако
Следователи установили подозреваемых в убийстве подростка у озера в Москве
ФСБ возбудила дело в отношении корреспондента The Wall Street Journal
Основатель Group-IB Илья Сачков отказался признавать в суде вину в госизмене
Российский пенсионер напал с ножом на полицейского и попал под суд
Российских офицеров впервые осудили за неотражение внезапного нападения ВСУ
Студент украл деньги у россиян при помощи не менее 70 кибермошенничеств