В Германии предрекли смерть профессии мясника

Как отмечается телеканал BBC, эта тенденция особенно заметна в Берлине, на весь город сейчас приходится всего лишь 108 независимых мясных магазинов. Закрытие предприятий не говорит о финансовых трудностях, отмечают журналисты. Жители Германии охотно покупают мясо, любовь к нему никуда не исчезла. 

Проблема заключается в том, что профессия мясника потеряла свою притягательность в глазах молодого поколения. «Эта профессия — тяжелый труд. Никто не хочет больше этим заниматься», — сказал один из берлинских мясников. 

По оценкам экспертов, почти половина всех мясников в Германии старше 50 лет. Заменить их будет крайне трудно, поскольку желающих получить такую профессию все меньше. Значительно сократился в набор в программы подготовки мясников. В минувшем году Берлинская гильдия мясников закрыла программу обучения в единственном техническом колледже мясного дела.

«Когда этот колледж открылся 24 года назад, у нас было 1250 студентов из Берлина. В прошлом году их было всего 145 человек», — заключают в учреждении. 

По мнению представителей ассоциации мясников, с ситуацией поможет справиться дополнительная государственная финансовая поддержка. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Полетели головы: "узбекский Горбачев" зачищает элиту
Польша продаст душу за военную базу США?
Трампу показали выгоду торговли с ЕС на простых карточках
Едущих в Россию украинцев призвали возвращать Кубань и Москву с автоматами в руках
Daily Mail рассказала о еще двух подозреваемых в отравлении Скрипалей
Додон не даст отозвать посла Молдавии из России
Эпидемия коронавируса в Китае: статистика
Свершилось: Эрдоган назвал свою истинную цель в Сирии