Диетолог рассказала об основных ошибках при похудении

Диетолог Александра Швец рассказал об основных ошибках в планировании рациона, которые допускают люди, желающие похудеть.

Швец сообщила, что люди на диете часто стараются заглушить чувство голода с помощью кофе с сахаром, чего не стоит делать. Кофе с сахаром раздражает слизистую оболочку желудка, а сахар содержит много калорий. Кофе лучше пить после еды. Также не стоит пить кофе чаще одного раза в день. Кроме того, не рекомендуется добавлять в него сахар.

Эксперт также утверждает, что не стоит отказываться от завтрака: полноценный прием пищи с утра — залог нормального веса. В качестве завтрака подойдет омлет или бутерброд с сыром. Важно, чтобы завтрак дает ощущение сытости.

Диетолог не советует есть 1-2 раза в день. По словам врача, правильно есть каждые 4 часа, чтобы избежать чувства голода и перееданий.

Для эффективного похудения в день нужно потреблять потреблять 1200-1500. Калории должны быть равномерно распределены на 4 приема пищи.

Фото: zen.yandex.ru

Читайте также:

Диета — Здоровье и профилактика 

 

Не забудьте включить MedPulse.Ru в список источников, которые будут вам попадаться время от времени:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте «MedPulse» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках…

Последние обновления в нашей Энциклопедии лекарств:

Омез, Папазол, Эспумизан, Но-Шпа, Сумамед, Нимесил, Дротаверин, Беллалгин.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Исследователи выяснили, что в Древнем мире рака не было
Исследователи: углеводы негативно влияют на сексуальное влечение
Врачи рассказали, почему опасно разминать больную шею
Деми Мур изнасиловали в 15 лет с разрешения матери
Несут опасность только те родинки в детском возрасте, которые вызывают зуд и меняют форму
Признаки нехватки витамина D у детей: плохой аппетит, раздражительность, потливость
Отек не проходит три дня - тревожный признак: это может быть нарушена работа почек
Всего четыре упражнения для предотвращения слабоумия: йога, пилатес, поднятие тяжестей