Ирина Фарион заявила об отсутствии на Украине русскоязычного населения

«У нас тут еще заявляют о каком-то праве русскоязычных. У нас нет русскоязычного населения. Это либо рабы, либо оккупанты — и все», — сказала экс-депутат Верховной Рады от Львовской области.

Напомним, что согласно данным исследования социологического холдинга «Ромир», проведенного в марте 2017 года, 66% жителей Украины общаются в своих семьях на русском языке, 34% используют его на работе. Как сообщала «Правда.Ру», смотреть русскоязычные фильмы и телепрограммы предпочитают 39% украинцев, а 78% хотят, чтобы их дети говорили на русском языке.

Ранее Ирина Фарион обвинила самого популярного из кандидатов в президенты Украины Владимира Зеленского в плохом владении украинским языком и даже призвала отправить его за «за решетку», если тот не научится лучше говорить по-украински.

Источник фото: wikimedia. org

Читайте также

Ирина Фарион: украинцы должны стать нацией милитаристов и убивать своих врагов

Зачем Украине радикалы и националисты

Языковой вопрос: домыслы и реальность

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Депутат ПАСЕ выдвинул России ультиматум
Западные СМИ: дело Скрипаля - попытка смены режима в России
Киев обвинил Россию в захвате новой части Украины
В Британии назвали регионы мира, где будет расти влияние России
Израильский дипломат назвал украинский язык выдуманным
Владимир Путин: расширение НАТО опасно для России
Зеленский «открыл границу Украины» для российских журналистов
Корнейчук: власти Украины специально "провоцируют" отток населения